Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии ревнивый пенсионер выстрелил из ружья в молодую супругу

Прoиcшествия В регионе
В Кабардино-Балкарии ревнивый пенсионер выстрелил из ружья в молодую супругу Фото: Pixabay

Раненую женщину спасли благодаря помощи соседей.

Нальчик, 17 апреля. /Кавказ Пост/. Ревнивый 64-летний житель Прохладненского района обвиняется в покушении на убийство супруги. Женщина вдвое моложе подозреваемого. Следователи
установили, что 17 августа прошлого года обвиняемый воспылал ревностью к своей жене. Мужчине 64 года, женщине — 32. Возникла ссора, и супруга решила уйти из дома вместе с детьми, чтобы не допустить развития конфликта. Она осталась ночевать у родственников обвиняемого.

Ревнивый муж требовал, чтобы беглянка вернулась и пригрозил убить ее, если не послушается. Однако женщина осталась у родни.

«Утром следующего дня обвиняемый взял гладкоствольное охотничье ружье и пришел в дом родственников, где была потерпевшая. Он выстрелил в упор из ружья в женщину и убежал. Звук выстрела услышали соседи. Они поспешили на помощь, нашли раненую женщину и вызвали медиков. Благодаря своевременному вмешательству женщину удалось спасти», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кабардино-Балкарии.

Следователи подчеркнули, что обвиняемый собирался убить супругу, но не смог это сделать благодаря стечению обстоятельств. Уголовное дело направлено в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2