Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР фигурант резонансного дела об убийстве «таксиста» дал признательные показания

Прoиcшествия В регионе
В КБР фигурант резонансного дела об убийстве «таксиста» дал признательные показания

Двоих военнослужащих, замешанных в преступлении, совершенном 5 апреля, уволили.

Нальчик, 22 апреля. /Кавказ Пост/.  Напомним, громкое убийство произошло, когда двое военных находились на отдыхе в КБР. На беду им встретился 27-летний житель Эльбрусского района республики, которого молодчики приняли за таксиста. Парень объяснил, что не повезет «пассажиров» в гостиницу, последние рассвирепели, завязалась драка, а потом один из участников конфликта воспользовался ножом. 

Изначально уголовное дело квалифицировалось как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть», а впоследствии – «убийство».

Один из фигурантов в содеянном сознался.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что встолице Кабардино-Балкарии проходила массовая акция: митингующие требовали справедливого наказания силовиков, виновных в убийстве Хусея Макитова в Эльбрусском районе республики. 

Тогда митинг состоялся, несмотря на то, что родственники убитого распространили в Сети обращение с просьбой не устраивать акции протеста в их защиту. Двоюродный брат погибшего Заурбек Макитов поблагодарил жителей республики за неравнодушие, и попросил не устраивать акций. Он сообщил, что имеет всю информацию о следственных действиях и следит за ходом расследования убийства. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2