Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР начальник районного ГИБДД «крышевал» пьяных водителей

Прoиcшествия В регионе
В КБР начальник районного ГИБДД «крышевал» пьяных водителей

Экс-сотрудник госавтоинспекции в Черекском районе станет фигурантом уголовного дела.

Ему инкриминируют превышение должностных полномочий. Следствие располагает данными, что 9 января 2014 года сотрудник ДПС составил административный протокол за пьяную езду на одного из водителей. По закону такие эпизоды находятся в исключительной компетенции суда: административное дело должно было отправиться туда незамедлительно. Но начальник отдела решил иначе. Спустя время, 10 апреля того же года, он своим решением прекратил административное производство в связи с истечением срока давности привлечения водителя к ответственности. Как установило следствие потом, по такой схеме экс-шеф отдела действовал не однажды. 

В пресс-службе СУ СК РФ по Кабардино-Балкарии прокомментировали: «Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По данному факту Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенантом полиции Игорем Ромашкиным назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе МВД по КБР.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2