Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР задержан объявленный в федеральный розыск начальник тыла регионального МВД

Прoиcшествия В регионе
В КЧР задержан объявленный в федеральный розыск начальник тыла регионального МВД
Мухтар Пхешхов обвиняется в хищении 22 миллионов рублей из бюджета. 

Черкесск, 6 августа. /Кавказ Пост/. В Карачаево-Черкесской Республике в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств задержан ранее объявленный в федеральный розыск начальник тыла регионального МВД полковник полиции Мухтар Пхешхов.

Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. По данным следствия, Пхешхов, используя свое служебное положение, с мая по декабрь 2016 года вступил в сговор с Билялом Джанибековым и Али Анчоковым. Злоумышленники похитили бюджетные средства, выделенные на закупку земельного участка и здания для нужд регионального подразделения УФМС России, искусственно завысив стоимость здания и земельного участка, расположенных в городе Черкесске. В результате преступной деятельности похищены денежные средства в размере более 22 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Отметим, что Джанибекову уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, а Анчоков скрылся от органов следствия и объявлен в федеральный розыск. Сам Пхешхов накануне вечером явился в следственные органы Следственного комитета России по Карачаево-Черкесской Республике со своим адвокатом.

В настоящее время он задержан и содержится в ИВС отдела МВД России по г. Черкесску. В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство в Черкесский городской суд об избрании в отношении Пхешхова меры пресечения в виде заключения под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2