Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске судили очередного гаишника, «который смог»

Прoиcшествия В регионе
В Кисловодске судили очередного гаишника, «который смог» Фото: timeshola.ru
Бывшего сотрудника ДПС обвинили  служебном подлоге.

Ставрополь, 17 июля. /Кавказ Пост/ На этот раз оборотня в погонах нашли среди сотрудников ОГИБДД ОМВД России по городу Кисловодску. Экс-полицейский смог превратить «сплошную» в «тонировку» и при этом заработать легким взмахом жезла. 

Как сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе Ставропольского краевого суда, коррумпированного полицейского признали виновным в служебном подлоге. По материалам дела бывший инспектор остановил водителя «ВАЗ 21140», нарушившего ч.3 ст.12.16 КоАП (несоблюдение требований дорожных знаков или разметки), но согласился договориться «на месте». Однако немного подумав, решил, что помимо улучшения своего материального положения, неплохо бы улучшить и показатели своей работы. И сверху выписал штраф за вымышленную тонировку на лобовом стекле «четырнадцатой».

Хорошие показатели в работе, пусть и за придуманные нарушения, не спасли мужчину от увольнения, а после - и от суда, приговором которого он признан виновным. В наказание за нарушение уголовного кодекса экс-инспектор обязан выплатить штраф 120 000 рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2