Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре «побитых» адвокатом Беньяшем оперативников спрячут от телекамер

Прoиcшествия В регионе
В Краснодаре «побитых» адвокатом Беньяшем оперативников спрячут от телекамер
Слушания организованы так, чтобы максимально оградить полицейских от травли в интернете.
Об этом сообщает «Коммерсант». Напомним, что Михаилу Беньяшу инкриминируют побои и укусы в отношении стражей порядка Егора Долгова и Дмитрия Юрченко. 
Инцидент имел место после акции протеста оппозиции 9 сентября 2018 года. Беньяша поместили под административный арест на 14 суток за неповиновение требованиям сотрудника полиции. А в день выхода из спецприемника против адвоката возбудили уголовное дело по факту применения насилия к полицейским.

Первое слушание по делу пройдет уже 21 февраля. Защита адвоката Михаила Беньяша настаивает на максимальной открытости процесса, чтобы слушания проходили в большом зале и в присутствии СМИ. Но судья Диана Беляк ответила на ходатайство отказом. Она сослалась на то, что потерпевшие не желают увидеть свои фото в социальных сетях. Те комментарии, которые уже имели место, по мнению Егора Долгова и Дмитрия Юрченко, подрывают авторитет правоохранительных органов. 

Следящая за событиями Федеральная палата адвокатов России уже назвала судебные акты в отношении их коллеги Беньяша "небезупречными". 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2