Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Минводах девочка, избитая школьницами, находится в больнице

Прoиcшествия В регионе
В Минводах девочка, избитая школьницами, находится в больнице
Владимир Владимиров взял ситуацию под личный контроль.

Ставрополь, 12 ноября./Кавказ Пост/. В Минеральных Водах избитую школьницами девочку 12 ноября доставили в больницу. Пострадавшая находится в отделении травматологии с ушибами мягких тканей. Остальные участницы конфликта пришли в школу, - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника управления образования администрации Минвод Людмилу Безруких.
 
"На сегодня могу сказать, что все в школе, кроме девочки, которая пострадала, она находится в больнице, в отделении травматологии, у нее ушибы мягких тканей", — сказала Безруких.

По ее словам, власти знают имена школьниц, участвовавших в избиении. Это учащиеся школ Минеральных Вод и Пятигорска, они из благополучных семей. С девочками и их родителями провели беседы сотрудники управления образования и отделения по делам несовершеннолетних.

Кроме того, ситуацию на личный контроль взял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По поручению главы региона для проведения проверки на место направлена комиссия в составе представителей министерства образования Ставропольского края и краевой комиссии по делам несовершеннолетних.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводит проверку по размещенному в интернете видео, на котором в парке города пять школьниц в возрасте 13-14 лет жестоко избивают свою сверстницу.

"В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства происшествия", - сообщили в ставропольском полицейском ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2