Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Москве у уроженца Армении под предлогом продажи похитили 103 биткоина

Прoиcшествия В регионе
В Москве у уроженца Армении под предлогом продажи похитили 103 биткоина

Аферист обещал помочь с продажей криптовалюты, но скрылся, прихватив с собой более 45 млн рублей.

Жителя подмосковного Королева задержали по подозрению в хищении биткоинов на сумму более 45 млн рублей под предлогом продажи, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился 25-летний уроженец Армении, работающий исполнительным директором ООО «Бизнес-сети». Правоохранителям он рассказал, что неизвестные, обещали ему помочь в продаже 103 биткоинов. Мужчина поверил мошенникам, и передал им биткоины в помещении некоего банка.

Следствие осложнял тот факт, что потерпевший не смог припомнить ни название и адрес банка, ни приметы мошенников. После передачи криптовалюты преступники «пропали с радаров».


Полицейским удалось установить место, где была проведена передача биткоинов: афера произошла в офисном помещении по адресу Малый Кисловодский пер., д. 1. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 

По подозрению в хищении путем обмана был задержан 27-летний директор ООО «Центр Мед групп». Люблинским районным судом мужчина помещен под домашний арест. В настоящий момент ведется следствие, в ходе которого нужно установить все обстоятельства дела, а также найти возможных соучастников преступления.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2