Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике ППСник полка Кадырова убил спецназовца из Карелии

Прoиcшествия В регионе
В Нальчике ППСник полка Кадырова убил спецназовца из Карелии Фото: СУ СК РФ по КБР
Драка произошла в Институте повышения квалификации МВД.

Следователи Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. В Нальчике в ходе конфликта один правоохранитель убил другого, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Инцидент произошел 18 октября примерно в 19 часов. Это было на территории Нальчикского филиала Северо-Кавказского Института повышения квалификации Краснодарского университета МВД РФ. Туда на обучение приехали правоохранители из разных регионов. Между слушателями произошла словесная перепалка, которая переросла в драку.

Сообщается, что противоборствующими сторонами стали сотрудники подразделения специального назначения патрульно-постовой службы имени Ахмата Кадырова и бойцы отряда спецназа из Карелии. Один из чеченских полицейских ударил карельского коллегу так, что тот упал и сильно ударился головой. От полученных травм правоохранитель из Карелии скончался на месте.

Следователи уже установили всех участников происшествия. Их действиям будет дана принципиальная правовая оценка. Проведут ряд экспертиз. Руководитель СУ региона взял расследование на контроль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2