Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Подмосковье трое граждан Азербайджана похитили человека и требовали выкуп за его освобождение

Прoиcшествия В стране
В Подмосковье трое граждан Азербайджана похитили человека и требовали выкуп за его освобождение

Свободу предпринимателя злоумышленники оценили в миллион рублей.

В Солнечногорском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело в отношении трех граждан Азербайджана, подозреваемых в похищении человека с требованием выкупа, сообщила журналистам старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

По ее словам, 11 апреля 2018 года в правоохранительные органы обратился управляющий одной из фирм, предоставляющей услуги по пассажирским перевозкам. Он рассказал, что ночью в поселке Андреевка неизвестные с применением физической силы посадили в автомобиль его заместителя, увезли в неизвестном направлении, и требуют за его освобождение один миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий похищенного мужчину удалось освободить. Также задержаны и подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались трое неработающих граждан республики Азербайджан.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2