Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии администрация села покрывала осужденных

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии администрация села покрывала осужденных
После прокурорской проверки в адрес главы вынесено представление.

Владикавказ, 30 июня. /Кавказ Пост/ К нарушению закона главу Администрации Карман-Синдзикауского сельского поселения подтолкнула либо халатность, либо сговор с осужденными, которые отбывали там обязательные работы. В этом теперь придется разобраться прокуратуре Дигорского района. Как сообщили в пресс-службе ведомства, несколько человек, которых суд обязал отрабатывать свои правонарушения, были отправлены на обязательные работы в подконтрольное чиновнику поселение.

От него требовалось распределить работу осужденных и вести табель отработанного времени. Однако, когда на место обозначенной трудовой деятельности явилась прокурорская проверка, ни одного из осужденных она там не обнаружила. А те табели учета, которые должны были отражать количество уже отработанных часов в этом месяце, вообще не заводились. Поэтому проверить, появлялись ли вообще там нарушители или нет даже не представляется возможным.

Виновные в произошедшем должностные лица будут привлечены к ответственности, а в адрес Главы АМС Карман-Синдзикауского села прокуратура уже вынесла представление об устранении нарушений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2