Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии борец с коррупцией стал фигурантом еще двух уголовных дел

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии борец с коррупцией стал фигурантом еще двух уголовных дел Фото: ГТРК "Алания"
Житель Владикавказа едва не попал в тюрьму из-за сфабрикованных обвинений.

Владикавказ, 19 июня. /Кавказ Пост/. Начальник 3 отдела Управления экономической безопасности МВД по Северной Осетии решил улучшить статистику работы своего подразделения. Он подделал результаты оперативно-розыскной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК РФ.

В отношении начальника отдела УЭБ уже возбуждено 2 уголовных дела. В прошлом году с октября по ноябрь он включил в статистику подразделения фальшивые сведения о том, что 53-летний житель Владикавказа совершил 2 тяжких экономических преступления. На самом деле гражданин был к ним непричастен, но стал фигурантом двух уголовных дел.

Теперь выяснилось, что начальник подразделения оговорил владикавказца еще 2 раза. Он подделал отчеты так, что 53-летний горожанин оказался подозреваемым в присвоении и растрате денег предприятия, на котором работал.

В отношении начальника 3-го отдела УЭБ и ПК МВД по Северной Осетии возбуждено еще 2 уголовных дела за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности. Их объединили с двумя предыдущими. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2