Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи глава ДПС опорочил честь мундира

Прoиcшествия В регионе
В Сочи глава ДПС опорочил честь мундира

Подполковника полиции Андрея Геращенко уволили из органов в связи с громким коррупционным скандалом, фигурантом которого он оказался. 

Стаж работы силовика на момент «отставки» составил почти двадцать лет. 

Эксклюзивные подробности истории узнал канал РЕН ТВ. По его данным, командир полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи ГУ МВД по Краснодарскому краю Андрей Геращенко в мар те 2016-го отчего-то экстренно заболел и оформил лист нетрудоспособности. По версии источника, накануне у полицейского выдался сложный вечер. Его задержали и почти сразу доставили в суд, где должен был решаться вопрос об аресте.

Геращенко повезло, он остался на свободе, хотя в его служебном кабинете были найдены 100 000 рублей мечеными купюрами. 

Этому эпизоду предшествовала публикаций блогера Александра Валова, который сделал достоянием общественности кадры задержания предполагаемого посредника коррупционеров Александра Данилюка. 

"Данилюк передал полученные деньги неустановленному должностному лицу из числа руководства полка ДПС УГИБДД УВД по городу Сочи", - написал блогер. 

Речь шла о сумме в полумиллиона рублей. Ее стражи порядка требовали у главы компании, занимающейся эвакуацией машин, в обмен на то, чтобы на вызовы эвакуаторщиков приезжали наряды ДПС. Дело в том, что без их участия отвезти автомобили на штрафстоянку невозможно

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2