Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи мужчина нанял киллера для убийства бывшей жены

Прoиcшествия В регионе
В Сочи мужчина нанял киллера для убийства бывшей жены Фото: «Коммерсантъ»
За выполнение «заказа» он пообещал заплатить миллион рублей.

Сочи, 24 мая. /Кавказ Пост/. Житель Сочи обвиняется в приготовлении к убийству по найму. Он собирался чужими руками «свести счеты» с любовником бывшей жены. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Следователи выяснили, что подготовку к совершению преступления экс-супруг начал еще в апреле. Он рассказал своему 45-летнему знакомому, что хочет убить 41-летнего сочинца, любовника бывшей жены. Ревнивец предложил знакомому стать киллером и пообещал за это миллион рублей.

Тот согласился — для вида, а сам заявил о готовящемся убийстве в полицию. Правоохранители решили инсценировать преступление, чтобы поймать «заказчика» с поличным. Лже-киллер получил от «заказчика» фотографию жертвы и адреса, по которым можно найти этого мужчину, и притворился, что отправился на «охоту».

«В мае «исполнитель» передал обвиняемому подтверждающие материалы о якобы совершенном убийстве. «Заказчик» вручил ему обещанный миллион рублей. Тут его и задержали сочинские сотрудники ОМОН», – уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2