Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе трое жителей соседнего региона вымогали у предпринимателей 3,5 миллиона рублей

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: smolnews.ru
Брат с сестрой передали подозреваемым крупные суммы денег и внедорожник. 

Ставрополь , 24 мая. / Кавказ Пост/. В Ставрополе  расследуется уголовное дело о вымогательстве в крупном размере, возбужденное против троих жителей соседнего региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью, от действий криминальной троицы пострадали брат с сестрой – они продавали товары оптом. Вымогатели, угрожая применением насилия, требовали от предпринимателей 3,5 миллиона рублей.

«Опасаясь за свою жизнь и согласившись с условиями, потерпевшие передали денежные средства в сумме 900 тысяч рублей, внедорожник стоимостью пятьсот тысяч рублей, банковскую карту со 100 тысячами рублей на счету, а также перевели на счет одного из фигурантов уголовного дела двести тысяч рублей. В случае непередачи всей требуемой суммы, подельники грозили предпринимателям лишить их бизнеса», – сообщили в полиции.

Предприниматели обратились к правоохранителям. Подозреваемые были задержаны: двое – на территории Кавказских Минеральных Вод, а третий – в Москве. Операция проводилась полицейскими совместно с сотрудниками ФСБ.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство в особо крупном размере). Бандиты заключены под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2