Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе вынесли приговор преступнику, убившему парня в клубе в 2010 году

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе вынесли приговор преступнику, убившему парня в клубе в 2010 году
В Ставрополе вынесен приговор по делу более чем семилетней давности.

20 февраля в Промышленном суде вынесен приговор виновнику трагедии, произошедшей еще в сентябре 2010 года. Суд по делу Юрия Крылова длился полтора года. Молодого человека обвиняли в хулиганской драке и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что закончилось смертью потерпевшего. Наконец приговор вынесен. Крылов приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщил сегодня Следственный комитет РФ по Ставрополью.

Напомним, резонансное преступление произошло в Ставрополе в сентябре 2010 года возле дискоклуба «Нэш». Поздно вечером группа вооруженных людей напала на отдыхающих возле дискоклуба. В качестве орудий совершения преступлений нападавшие использовали твердые тупые предметы и газовые пистолеты. Спустя месяц после нападения один из пострадавших скончался в больнице от полученных травм.

Один из фигурантов дела был осужден еще в 2011 году. Его приговорили к одному году лишения свободы. А 35-летний житель Ростовской области Юрий Крылов долго скрывался от правосудия. Он был задержан только в 2015 году. В Ставрополе на момент происшествия молодой человек жил и работал. 
Ставропольский суд вынес приговор Юрию Крылову. Теперь преступник проведёт 8 лет в исправительной колонии строгого режима.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2