Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае полицейские изъяли целый арсенал оружия

Прoиcшествия В регионе
В Ставропольском крае полицейские изъяли целый арсенал оружия
Часть оружия и боеприпасов времен ВОВ была пригодно для стрельбы.

Ставрополь, 19 марта./Кавказ Пост/. Целый арсенал боеприпасов времен Великой отечественной войны обнаружен в одном из домовладений села Богдановка Степновского района. Полицейские вместе с сотрудниками регионального УФСБ нанесли визит местному жителю.

Оказалось, что гражданин хранил дома более 800 разнокалиберных патронов, револьвер системы Наган, пулеметную ленту, заряженную 50 патронами и 3 диска к ручному пулемету. Также у жителя Богдановки нашли нашли 9 стволов разных ружей, гладкоствольное ружье, штык-нож, 2 фрагмента мин, полкилограмма пороха и несколько сотен гильз. Причем патроны до сих пор остаются пригодными для стрельбы, остальное оружие уже не опасно. Это засвидетельствовала экспертиза.

 «Хозяин арсенала задержан, в отделе полиции его допросили. Он объяснил, что коллекционирует оружие и боеприпасы. Все это он якобы выкопал из земли в восточной части села и хранил как атрибут личного хобби. Действительно, у гражданина обнаружили металлоискатель. Его вместе с другими «экспонатами» изъяли правоохранители» - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В ведомстве добавили, что в отношении «коллекционера» возбуждено уголовное дело. За незаконное хранение оружия о боеприпасов ему грозит до 4 лет лишения свободы. По факту незаконного приобретения и хранения пороха может быть возбуждено отдельное производство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2