Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольской колонии охрана случайно отпустила заключенного домой

Прoиcшествия В регионе
В Ставропольской колонии охрана случайно отпустила заключенного домой Фото: gy.orb.ru
Спустя несколько дней «счастливчика» вернули за решетку.

Ставрополь, 13 сентября. /Кавказ Пост/. Удачливый вор отбывал свой срок в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю в селе Кочубеевском. И решив попросить смягчения наказания, получил вместо желаемого невозможное – билет на волю, - рассказали нам в пресс-центре краевого следкома. 

О том, что заключенный вышел на волю по ошибке, узнали только спустя несколько дней. Получилось это по вине сотрудников колонии, в отношении которых сейчас возбуждено уголовное дело. В августе, мужчина,  отбывавший срок в тюрьме строгого режима за воровство, попросил о переводе в колонию-поселение. В момент оформления его ходатайства в «бюрократической машине» произошел сбой, и осуждённого включили в список лиц, которым была дана вольная. А именно по решению суда лишение свободы изменено на исправительные работы. И тут же мужчина получил свои документы об освобождении

После оплошности сотрудников колонии ситуацию быстро вернули в нормальное русло, всех допросили, изъяли и осмотрели документы. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2