Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Васильев рассказал, что чиновники списывали деньги на уехавших воевать в Сирию боевиков

Прoиcшествия В регионе
Васильев рассказал, что чиновники списывали деньги на уехавших воевать в Сирию боевиков
Здоровым людям выдавали поддельные свидетельства, по которым полагались льготы, бесплатные лекарства и выплаты из бюджета.

Махачкала, 23 октября./Кавказ Пост/. Глава Дагестана Дмитрий Васильев в интервью ТАСС рассказал, что высокопоставленные чиновники оформляли медицинские страховки и списывали деньги Фонда обязательного медицинского страхования на жителей Дагестана, которые уезжали в Сирию, чтобы воевать на стороне боевиков. Также они оформляли справки об инвалидности на здоровых граждан.

«Раскручиваем историю с лжеинвалидами, когда здоровым людям выдавали липовые свидетельства, по которым полагались льготы, бесплатные лекарства и выплаты из бюджета. Даже на выходцев из Дагестана, уехавших воевать на стороне боевиков в Сирию, умудрялись оформлять медицинские страховки и списывать деньги по линии ФОМС. До этого еще додуматься надо», — сообщил руководитель республики.

Отметим, что после прошедших в начале 2018 года проверок правоохранительных органов были задержаны несколько чиновников и сотрудников госслужб. Правоохранительные органы обнаружили множество коррупционных нарушений. Так, выяснилось, что бюро медико-социальной экспертизы республики незаконно признало инвалидами больше 300 человек. Ущерб Пенсионному фонду России оценили в 24 миллиона рублей.

Напомним,что в отношении бывшего главы учреждения Магомеда Махачева и нескольких его подчиненных возбуждены уголовные дела.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2