Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе бабушка-рецидивистка привлекла 7-летнюю внучку к попрошайничеству

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе бабушка-рецидивистка привлекла 7-летнюю внучку к попрошайничеству Фото: "ВКонтакте"
Женщина не хочет работать и живет на милостыню.

Владикавказ, 20 июня. /Кавказ Пост/. Полицейские Владикавказа привлекли к ответственности горожан, которые не исполняют обязанности по воспитанию детей. Об этом рассказал «Градус Осетии».

Правоохранители ведут борьбу с попрошайками, которые собирают милостыню на улицах города. Оказалось, что многие из таких граждан привлекают к незаконной деятельности маленьких детей. Одна из таких — 46-летняя женщина, которую полицейские встретили в парке. Она имеет несколько судимостей. На работу устроиться не пытается. Вместо этого женщина просит милостыню, держа на руках семилетнюю внучку. Правоохранителям гражданка заявила, что в попрошайничестве нет ничего плохого.

Другой задержанной оказалась 22-летняя девушка. Она просила милостыню на улице Горького. На руках гражданка держала младенца, который был измучен жарой.

«Все они были привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей», - цитирует «Градус Осетии» сообщение пресс-службы МВД республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2