Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе задержали замначальника антикоррупционного главка МВД по Северной Осетии

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе задержали замначальника антикоррупционного главка МВД по Северной Осетии
Альберт Козонов получил 6,7 млн рублей от главы сельского поселения, за непривлечение того к уголовной ответственности.

Владикавказ, 22 февраля. /Кавказ Пост/. В столице Северной Осетии задержан полковник Альберт Козонов - замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции министерства внутренних дел республики.

По данным СМИ, при проведении операции по задержанию высокопоставленного правоохранителя во Владикавказе силовики оцепили целый квартал. 

«По версии следствия, 14 февраля 2019 года подозреваемый в служебном кабинете, встретившись с одним из глав сельского поселения Республики Северная Осетия – Алания, потребовал от него 100 тыс. долларов США, за не привлечение к уголовной ответственности по результатам проводимой в отношении него проверки сотрудниками полиции», – сообщили в республиканском управлении СКР.

Глава сельского поселения обратился в ФСБ, сотрудники которой и задержали 53-летнего полковника Казонова при передаче 6,7 млн рублей (суммы, эквивалентной 100 тыс. долларов США), подчеркнули в СК.

В отношении борца с коррупцией возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном. Кроме того, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по проверке подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям», - добавили в республиканском управлении СКР.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2