Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

За мошенничество в Сочи задержали замглавы района Руслана Бердиева

Прoиcшествия В регионе
За мошенничество в Сочи задержали замглавы района Руслана Бердиева

18 апреля в Сочи был задержан заместитель Главы Лазаревского района Сочи Руслан Байрамович Бердиев.

Об этом сообщили местные СМИ, с подтверждением информации о его отстранении от должности от главы района Сергея Бражникова.  В то же время источник, приближенный к администрации, сообщил, что сегодня, 20 апреля, Бердиев присутствовал на совещании в местной администрации. По сведениям из неофициальных источников, Бердиев был задержан в Центральном районе Сочи по подозрению в мошенничестве: присвоении 2 млн рублей, которые он получил в рамках так называемого отката от муниципального тендера общей стоимостью 20 млн рублей.

Подписав чистосердечное признание, Бердиев был освобожден под подписку о невыезде. По имеющейся информации, Руслан Бердиев в прошлом был учителем в селе Кичмай, позднее возглавил администрацию Кичмайского сельского округа. Впоследствии пошел на повышение – стал заместителем главы Лазаревского района Сочи. В Кичмае о нем отзываются хорошо, имеется много положительных отзывов.

Месяц назад, 18 марта, при получении взятки был задержан ещё один чиновник – начальник отдела правовой защиты по Лазаревскому району правового управления администрации Сочи Дмитрий Магдиев.

Инесса Новикова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2