Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замглавы Ессентуков подставил своего начальника на 16,5 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Замглавы Ессентуков подставил своего начальника на 16,5 млн рублей Фото: stavropol.sledcom.ru
Теперь Сергея Хуртаева обвиняют в превышении должностных полномочий.

Ставрополь, 4 июля. /Кавказ Пост/. Фигурантом уголовного дела по статье 286 УК РФ стал первый заместитель главы администрации города-курорта Сергей Хуртаев. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, поступившее в СКР по Ставропольскому краю из краевого управления МВД России и УФСБ России по СК.

По данным следствия, подозреваемый мог проводить махинации с жильем. Хуртаев контролировал выполнение решений городской комиссии по жилищным вопросам, а также межведомственной комиссии, которая занимается признанием жилых помещений пригодных (непригодных) для проживания.

Чиновнику было известно, что в августе 2017 года в рамках реализации краевой программы по переселению граждан из аварийного жилья муниципалитет закупит у одного из предпринимателей 15 квартир. Знал Хуртаев и то, что комиссия, которая должна принимать жилье, на место не выезжала, члены ее квартиры не видели.

Тогда замглавы сам подписал акт приемки жилых помещений, организовал подписание данного акта остальными членами комиссии. Введенный в заблуждение глава города подписал с индивидуальным предпринимателем акты приема-передачи данных квартир, перечислив более 16,5 млн рублей бюджетных средств.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2