Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замглавы Махачкалы Курбан Курбанов предстанет перед судом

Прoиcшествия В регионе
Замглавы Махачкалы Курбан Курбанов предстанет перед судом
Чиновника обвиняют в нанесении ущерба бюджету на сумму более 44 млн рублей.

Махачкала, 19 декабря./Кавказ Пост/. В отношении Курбана Курбанова — заместителя бывшего главы города Махачкалы Мусы Мусаева утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Чиновник обвиняется в подстрекательстве к совершению преступления, повлекшем существенное нарушение интересов государства, - сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

По данным следствия, Курбанов  уговорил главу города Махачкалы Мусу Мусаева незаконно подписать постановление о предоставлении фирме его отца в собственность земельного участка по заниженной стоимости, чем причинил ущерб бюджету на сумму более 44 млн рублей. Уголовное дело для рассмотрения направлено в Советский районный суд города Махачкалы.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что Курбанов был задержан 25 июля прямо на рабочем месте. В ходе допроса он полностью признал свою вину и рассказал подробности аферы, проведенной совместно с градоначальником.

Какое наказание получит Курбанов, решит суд.  Мусаева отправили в колонию общего режима на четыре года. Еще три года он не сможет занимать должности на государственной и муниципальной службе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2