Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Замначальника МЧС Карачаево-Черкесии уличен во взятке и растрате 5 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
Замначальника МЧС Карачаево-Черкесии уличен во взятке и растрате 5 миллионов рублей Фото: Pixabay
Уголовное дело направлено в суд

Черкесск, 12 апреля. /Кавказ Пост/. Обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по КЧР утвердила прокуратура. 48-летний мужчина обвиняется в серии должностных преступлений.

Следствие установило, что в декабре 2016 года обвиняемый занимал должность заместителя начальника главного управления МЧС республики. Он внес заведомо ложную информацию в контракт на исполнение проектно-изыскательных работ по строительству объекта.

«Получилось, что подрядчик полностью выполнил свои обязательства по контракту. Хотя фактически он ничего не сделал. В результате служебного подлога 5 миллионов бюджетных рублей были выплачены этому подрядчику. Кроме того, обвиняемый в декабре 2017 года получил взятку в сумме 20 тысяч рублей. За эти деньги он помог гражданину получить статус ветерана боевых действий и пользоваться ежемесячным денежным пособием и льготами», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Карачаево-Черкесской республики.

Бывший замначальника ГУ МЧС  обвиняется в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и получении взятки. Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2