Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Защита признавшегося в убийстве историка СПбГУ попытается «нажать» на чувства

Прoиcшествия В стране
Защита признавшегося в убийстве историка СПбГУ попытается «нажать» на чувства
Адвокаты Олега Соколова намерены убедить следствие, что их подзащитный убивал и расчленял аспирантку «в результате сильного душевного волнения».

Об этом сообщает «Фонтанка». Сторона защиты планирует минимизировать возможное наказание для доцента Санкт-Петербургского государственного университета, который признался в убийстве своей молодой любовницы. Юристы собираются уповать на то, что молодая женщина изводила педагога своей ревностью.

Адвокаты, по данным «Фонтанки», не будут добиваться признания Олега Соколова невменяемым, поскольку это поставит под сомнение его ученую квалификацию. Мера пресечения Соколову будет избрана сегодня, 11 ноября. Доценту назначат судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Напомним, что известного историка полицейские вытащили из реки Мойка в Питере, где он пытался избавиться от останков своей жертвы. В рюкзаке у мужчины были обнаружены фрагменты женского тела и травматический пистолет. Другие фрагменты нашли в квартире преподавателя, в которой он сожительствовал с аспиранткой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2