Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Земля в центре Махачкалы стала яблоком раздора между мэрией и жителями

Прoиcшествия В регионе
Земля в центре Махачкалы стала яблоком раздора между мэрией и жителями
В спор вмешается Верховный суд.

Спор между мэрией Махачкалы и инициативной группой местных жителей  возник из-за земли в центре Махачкалы у памятника Эффенди Капиеву, что на проспекте Гамзатова.  Горожане считают этот участок общественным, в этом их поддержал и  Ленинский райсуд. 13 ноября суд  признал незаконной передачу в частную собственность этого участка.

Однако городские чиновники с этим в корне не согласны, они подали апелляцию в надежде через Верховный суд восстановить справедливость.

«Постановлением главы Махачкалы земля была выделена Маргарите Маликовой, она супруга бывшего личного водителя мэра Махачкалы Мусы Мусаева Руслана Маликова)», - рассказывает детали земельного спора в Махачкале «ЧК».

Напомним, спорную землю в центре Махачкалы передали еще в феврале в 2016 году. Документы предусматривают возможность строительства здесь бизнес-центра, а может и торгового центра. Но горожане с этим не согласны, Ленинский райсуд стал на их сторону. Теперь спором займется Верховный суд.

Земля передавалась без торгов, а строительство на нем будет нарушением законодательство об охране окружающей среды. Горожане готовы до последнего защищать центр Махачкалы от масштабной застройки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2