Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Ингушетии попал под арест из-за подаренных на свадьбу денег

Прoиcшествия В регионе
Житель Ингушетии попал под арест из-за подаренных на свадьбу денег Фото: "Столица Нижний"
Мужчина расплатился в магазине купюрой, которая оказалась фальшивой.

Магас, 23 мая. /Кавказ Пост/. В Назрани полиция задержала местного жителя, который расплатился в магазине поддельной 5-тысячной купюрой. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ингушетии.

К правоохранителям обратилась 38-летняя владелица магазина в Назрани. Она рассказала, что вечером 21 мая неизвестный мужчина купил в ее магазине продукты. Он дал кассиру купюру достоинством 5 тысяч рублей, которая насторожила хозяйку магазина. Наутро она принесла банкноту в полицию. Экспертиза подтвердила, что это фальшивка. К тому же оказалось, что покупателем был 29-летний житель селения Барсуки, который имеет судимость за кражу.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Он заявил, что не мог и подумать о том, что деньги поддельные. Крупную сумму ему подарили на свадьбу, еще он получил деньги за продажу недвижимости. Однако это не спасло молодожена от уголовного преследования.

«Сотрудники полиции возбудили уголовное дело за хранение, сбыт или перевозку поддельных денег. Напоминаем — если к вам попала сомнительная купюра, надо нести ее в полицию. Попытка сбыть фальшивые деньги самостоятельно влечет за собой уголовную ответственность», — добавили в пресс-службе МВД по Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2