Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Нальчика опознал силовиков, пытавших его током и скотчем

Прoиcшествия В регионе
Житель Нальчика опознал силовиков, пытавших его током и скотчем

Шейные позвонки мужчины еще после аварии держала металлическая пластина, но силовики оставались глухи к просьбам задержанного остановить истязание.

В пытке участвовали девять человек, которые требовали от мужчины сознаться в совершении кражи. В итоге медкомиссия уже позднее установила, что повреждение шейной металлической конструкции не позволяет держать гражданина под арестом.

По данным «Комитета против пыток», эпизод с участием нальчанина произошел 2 июня 2017 года.  Вооруженные силовики ворвались в жилище жителя Нальчика. Они не потрудились объяснить причины своего визита. В месте этого мужчине «сковали руки наручниками, надели на голову черный полиэтиленовый пакет и увезли с собой».

Еще в июне 2017 года Следком отреагировал на заявление нальчанина и возбудил в отношении одного из силовиков дело по статье «Превышение должностных полномочий с применение насилия». Но никаких следственных действий с участием потерпевшего не последовало.

В декабре 2017 года правозащитники вступили в процесс в качестве представителей потерпевшего. А в текущем году житель Нальчика опознал пятерых силовиков, которые принимали участие в пытках над ним. Но даже тот самый, один из девяти подозреваемых, до сих пор даже не отстранен от работы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2