Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Карачаевска напечатала денег на принтере и устроила шоппинг

Прoиcшествия В регионе
Жительница Карачаевска напечатала денег на принтере и устроила шоппинг Фото: PenzaNews
Она успела совершить покупки в трех магазинах.

В Карачаево-Черкесии предприимчивая жительница Карачаевска стала фигуранткой сразу трех уголовных дел. 49-летняя женщина напечатала себе денег на принтере и отправилась за покупками, рассказали в пресс-службе МВД по КЧР.

Шоппинг фальшивомонетчицы продлился недолго: она успела использовать поддельные купюры только в трех местах. 23 сентября в отдел полиции Зеленчукского района обратилась 60-летняя владелица магазина. Она рассказала, что неизвестная покупательница выбрала в торговой точке товар на сумму 425 рублей и расплатилась 2-тысячной купюрой. После ухода клиентки продавцы рассмотрели банкноту и усомнились в ее подлинности. В течении сентября в карачаевском отделе полиции было зафиксировано еще два таких случая в разных магазинах Карачаевска.

Злоумышленницу удалось разыскать, она дала признательные показания. Женщина объяснила, что распечатала 2-тысячные купюры у себя дома с помощью личного компьютера и цветного принтера.

За изготовление, хранение и сбыт поддельных денег в отношении 49-летней жительницы Карачаевска 3 октября возбуждено 3 уголовных дела. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2