Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителя Украины будут судить за подготовку теракта на выпускном в Сочи

Прoиcшествия В регионе
Жителя Украины будут судить за подготовку теракта на выпускном в Сочи
В суд направлено уголовное дело 19-летнего Павла Гриба, обвиняемого в содействии терроризму.

Сочи, 4 июля. /Кавказ Пост/. Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина Украины Павла Гриба, который обвиняется в попытке организовать террористический акт во время проведения городского выпускного вечера в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба суда. Предварительные слушания по делу назначены на 9 июля, заседание пройдет в закрытом режиме.

По версии следствия, с марта по май 2017 года 19-летний молодой человек, находясь на Украине, переписывался в интернете со старшеклассницей из Сочи. Он призывал 17-летнюю девушку привезти в школу № 26 заранее подготовленное самодельное взрывное устройство, и привести его в действие во время выпускного вечера. После совершения теракта Гриб советовал девушке покинуть территорию России.

В конце августа Гриб был задержан сотрудниками правоохранительными органов и помещен в следственный изолятор в Краснодаре. Против него было возбуждено уголовное дело по статье 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2