Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

День республики КЧР будут отмечать 3 дня

Отдых В регионе
День республики КЧР будут отмечать 3 дня
Сегодня площадь им. Ленина соберет жителей и гостей на концерте Александра Розенбаума.

Черкесск, 7 августа. /Кавказ Пост/. С самого раннего утра на странице Главы Правительства Карачаево-Черкесской Республики разместили поздравление с Днем республики и Днем города Черкесска от Рашида Темрезова. Первое лицо региона от лица всего правительства поблагодарил всех жителей, которые трудятся ради процветания Карачаево-Черкесии и России. 

Подарок, предоставленный местным жителям, включил в себя спортивные, культурно-массовые мероприятия, фейерверки, а также выступление оркестра и  Народного артиста Российской Федерации Александра Розенбаума. Столичный гость выступит на главной площади столицы республики уже сегодня в 18:00. Спустя два часа завершит его выступление праздничный салют. 

К этому моменту на разных площадках в Черкесске уже успели пройти выставки продовольственных товаров и работ участников ДШИ «Карачаево-Черкесия глазами детей». Соревнования на кубок КЧР по джиу-джитсу и легкоатлетическая эстафета среди школьников, студентов, жителей и гостей города. И состоялось открытие полигона ТБО «Чистый город». Прямо сейчас на территории центрального парка «Зеленый остров» проходит городской шахматный турнир «Шахматная планета». Впереди еще Концерт Духового оркестра и мастер класс с фоамираном.

Завтра, 8 сентября на площадке парка для летних видов спорта жители и гости столицы КЧР смогут посетить «Марафон здоровья», где состоятся турниры на кубок мэра по пляжному женскому волейболу и пляжному гандболу, а также уличный баскетбол 3х3. Вечером на набережной всех будет ждать лазерное шоу и дискотека.

А в заключительный день празднования состоится Карнавал сказочных персонажей «Черкесск-город детства», концерт «Ты - мое сердце, Черкесск» и Фестиваль Молодежных культур «В хороводе дружбы».

С Днем республики и города Черкесска Главу и жителей Карачаево-Черкесии поздравили видные политически деятели, среди которых Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2