Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодаре прошел крупнейший турнир по игре World of Tanks на Юге России

Отдых В регионе
В Краснодаре прошел крупнейший турнир по игре World of Tanks на Юге России
Соревнования организовал «Ростелеком» совместно с известным производителем игр – компанией Wargaming.

«Танкисты» сражались на фестивале поп-культуры и компьютерных
технологий «Киберкон». Турнир организовал «Ростелеком» на собственной интерактивной развлекательной площадке «Южная битва» площадью более 300 квадратных метров. Виртуальными боевыми машинами управляли киберспортсмены из всех регионов ЮФО и СКФО. В реальности «танкисты» сидели в октагоне, в котором были установлены мощные игровые компьютеры и мультимедийные устройства.

Бои можно было посмотреть в прямом эфире на больших плазменных экранах, на канале «Всё ТВ» сервиса Wink и на официальных страницах компании в соцсетях.

«Мы первыми из телеком-операторов запустили специальный тарифный план для геймеров и создали полноценное виртуальное пространство, в котором есть всё, что нужно онлайн-игроку. Сейчас у «Ростелекома» около 12 тысяч абонентов «Игрового» в Краснодарском крае и Адыгее. Думаю, что после «Киберкона», где у участников была хорошая возможность оценить преимущества этого тарифа на
практике, аудитория его подписчиков значительно увеличится», – сказал директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.

Кроме проведения турнира по World of Tanks, победители которого получили призы от «Ростелекома», компания обеспечила посетителям выставочного комплекса «Краснодар Экспо» бесплатный wi-fi. Также  организаторы мероприятия получили доступ к двум каналам выхода в интернет на скорости до 500 Мбит/с. Всего фестиваль «Киберкон» за два дня посетили около 15 тыс человек.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2