Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия отправила в Сирию около 20 тонн продуктов и устроила концерт

Обществo В регионе
Ингушетия отправила в Сирию около 20 тонн продуктов и устроила концерт Фото: anna-news.info
Гуманитарная помощь была направлена по случаю окончания Рамадана.

Магас, 14 июня. /Кавказ Пост/ Сегодня важный для мусульман пост подошел к концу, Ураза-байрам в этом году приходится на 15 июня. Как раз по случаю большого праздника по распоряжению Главы республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова сегодня в сирийском Хомсе провели масштабную благотворительную акцию по предоставлению гуманитарной помощи братскому народу Сирии. Вместе с представителями Ингушетии в организации мероприятия принимали участие солдаты из российского батальона. Как сообщил помощник-советник Главы республики Луай Юсеф:

«Мы раздали семьям тех, кто остался без кормильца из-за военных действий, продуктовые наборы. В общей сложности было роздано 18 тонн помощи»

Просто раздать продуктовые наборы в столь тяжелых условиях недостаточно, необходимо поднять дух людей и показать, что мир – это не только война, поэтому собравшимся продемонстрировали целую концертную программу с участием местных исполнителей. Там же и раздали наборы, которые включали: рис, чечевицу, макароны, плавленый сыр, масло, сахар, халву, печенье, томатную пасту и варенье. Такая акция, организованная властями Республики Ингушетия, проходит на территории Сирии уже в седьмой раз.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2