Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Максим Шевченко поддержал попа, спевшего «Мурку»

Обществo В стране
Изображение загружается

По мнению журналиста и общественного деятеля, священник, не умеющий петь народные песни, «на фиг не нужен».

Шевченко своей защитой пошел в разрез с позицией патриарха Кирилла, выславшего оскандалившегося архимандрита Венедикта.

Максим Шевченко считает, что «Мурка» - песня настоящая, народная, выдержавшая испытание временем и гонения, ставшая частью души народа. Он призвал:

«Батюшка держись, мы с тобой!».
Об инциденте в стенах храма и реакции на него другого журналиста Александра Невзорова «Кавказ Пост» сообщал ранее. А когда пришла весть о поддержке Шевченко, Невзоров сказал следующее: «И тут же в пику мне и вообще здравому смыслу решили организовать всероссийский флешмоб «Поддержи попа». И первым выступил красавец Шевченко, потом Милонов объявил «Мурку» национальной скрепой».

В программе «Невзоровские среды» публицист также высказал свое мнение о религиозной трансформации президента РФ Владимира Путина. Он полагает, что прежде глава государства не посещал церковь. Его последующие визиты в храм перед телекамерами журналист объяснил так: «Я уже неоднократно говорил: мозг чекиста — это очень легкая добыча для попов. Он же гуманитарий, у него нет защитного механизма, нет того набора знаний, который страхует человека от падения в дефект мышления, который называется религиозностью. Он же, в общем, юрист, и ему простительно».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2