Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров о числе прихожан РПЦ: «Маловато, чтобы ежедневно менять брюлики на шапке»

Обществo В стране
Невзоров о числе прихожан РПЦ: «Маловато, чтобы ежедневно менять брюлики на шапке» Фото: russianpulse.ru

Журналист посочувствовал патриарху, что в реальности верующих, регулярно несущих рублики в церковь, всего 4% и увидел, что от керченской истории пахнет ладаном.

У попов РПЦ, заявил Александр Невзоров, сейчас непростой период в связи с автокефалией: им предстоит выселение из Почаевской и Киево-Печерской лавр. В этой связи московские попы понадеялись на помощь власти:

«Организовать всякие возмущения, сходки, склоки, митинги и протесты разной степени экстремистичности Кремль вполне еще в состоянии. У него длинные руки, и есть еще желание, и есть деньги».
В этой связи, полагает публицист, Украина совершила интересный обмен, махнув две «пироги» и баркас 74-го года выпуска на две как минимум лавры с неисчерпаемым доходным потенциалом, битком набитые золотом и всяким, вполне ликвидным антиквариатом.

В эфире «Эха Москвы» он также добавил: «После керченской истории стало понятно, что любые надежды на украинские деньги рухнули окончательно… И вообще, Гундяеву плохо, потому что у него расколот бизнес, задрали конкуренты абсолютно, а сама РПЦ, как выяснилось, структура абсолютно левая и не имеющая права торговать магическим услугами, так как православные первой иерархии в XVII веке ей забыли выдать лицензию».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2