Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Святые пироги на родине Черчесова помогут российской сборной

Обществo В регионе
Святые пироги на родине Черчесова помогут российской сборной
В Северной Осетии старейшины помолятся над тремя пирогами.

Владикавказ, 25 июня. /Кавказ Пост/ Святость трех пирогов для осетин давно известна и за пределами республики. Сейчас во время игр чемпионата мира по футболу, каждый раз, когда сборная России выходит на поле, высоко-высоко в горах Осетии за столом собираются старейшины и произносят молитву над тремя пирогами, прося о победе сборной. Возможно по этой причине прошедшие матчи нашей команды завершились удачно. Сегодняшний день потребует от старейшин с родины главного тренера российской сборной того же.

На этот раз молитву произнесут в Дигорском ущелье, на высоте более 1,5 тысяч метров над уровнем моря в селе Задалеск. Во время прошлых игр о победе над пирогами просили в высокогорном селе Камунта. А для того чтобы посмотреть сам матч, здесь не собирают фан-зоны, а просто приходят в гости к односельчанам и смотрят игру по телевизору.

Немного иначе к играм сборной России относятся в родном городе Станислава Черчесова -  Алагире. Здесь болеть за победу команды земляка приходят в кинотеатр «Комсомолец» и местный дом культуры. Сегодня, уже традиционный, визит в кинотеатр соберет жителей городка с населением 20 тысяч человек для того, чтобы болеть за наших в игре Россия-Уругвай в 17:00.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2