Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане коллектив Минимущества «восстал» против шефини Толстиковой

Обществo В регионе
В Дагестане коллектив Минимущества «восстал» против шефини Толстиковой

Яблоком раздора стал пятничный намаз и кадровые чистки.

Сотрудники ведомства недовольны тем, что кадры меняются слишком часто, и  им якобы мешают молиться по пятницам. Возмущенные подчиненные даже подготовили обращение против вице-премьера и министра по земельным и имущественным отношениям Екатерины Толстиковой. Как сообщает «Новое дело», граждане собираются жаловаться на Толстикову главе республики Владимиру Васильеву.

В тексте обращения говорится:

«Каждый приходит и хочет избавляться от работающих людей, и приводит так называемую «свою команду»». Коллектив министерства утверждает, что Толстикова с первых дней своей работы относится к ним негативно. Более того, она велела работникам молиться у себя дома, запретила в пятницу отлучаться на пятничную молитву с рабочего места.
Тем, кто не согласен, руководительница посоветовала уволиться.

В жалобе говорится: «Молельную комнату распорядилась убрать. Работника охраны министерства Ахмеда Шигабудинова, которого увидела после совершения омовения, уволила». 

Тем временем сама Екатерина Толстикова заявила, что уважает «культуру и традиции, религиозные взгляды дагестанцев». При этом она настаивает, что тот самый охранник лишился работы  из-за игнорирования замечаний.

По министерству он ходил с голыми ногами в тапочках, а на замечания Толстиковой не реагировал.
И.о. министра также посулила подчиненным, что их ждет переаттестация, поскольку к их работе «много вопросов».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров