Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополь из Иерусалима доставят благодатный огонь

Обществo В регионе
В Ставрополь из Иерусалима доставят благодатный огонь
Святыня прибудет спецрейсом.

К пасхальным праздникам благодатный огонь из Иерусалима спецрейсом прибудет в Ставрополь. Об этом сообщает пресс-служба Ставропольской и Невинномысской епархии.

"6 апреля из аэропорта Минеральные Воды делегация вылетит в Иерусалим, чтобы в Великую субботу, 7 апреля, стать свидетелями схождения Святого Света. В тот же день лампада с Благодатным огнем будет доставлена на Ставрополье, и передана митрополиту Кириллу, а также представителям остальных епархий, расположенных на территории края", - сказано в сообщении.

Сообщается также, что в Пасхальную ночь Благодатный огонь озарит каждый ставропольский храм, и каждый верующий сможет получить его частицу и освятить свой дом.

В аэропорту лампаду со святыней встретят глава Ставропольского края Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, после чего огонь доставят в Казанский кафедральный собор Ставрополя к началу Пасхальной службы.

"В пасхальную ночь капсулы с Благодатным огнем будут доставлены в храмы Пятигорской и Черкесской и Георгиевской епархий, а также в Элистинскую и Калмыцкую епархию", - сообщили в епархии. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2