Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фермер из России изготовил съедобный «Новичок»

Экономикa В стране
Фермер из России изготовил съедобный «Новичок»
Его предприимчивый бизнесмен даже хочет импортировать в Великобританию.

Необычный товар Алексей Якушев из Димитровграда представил на сельскохозяйственной выставке. Примечательно, но этот «Новичок» создан как раз для того, чтобы его ели, более того, продукт не приносит вреда. Это просто растительное масло, сообщает «Ульяновск онлайн».

По словам Якушева, название «Новичок» шуточное. 
«Мы хотели порадовать людей, поднять им настроение. Появилась такая идея, сами разработали дизайн бутылки».

Как сказал Якушев «Комсомольской правде», он не планирует выпускать масло в широкую продажу. По словам мужчины, он сделал ограниченную партию для друзей. Но вместе с тем, в комментарии радиостанции «Говорит Москва»Якушев допустил поставки в Великобританию:

«Вот эта вся политика Запада дошла до маразма. Раз они хотели увидеть этот "Новичок", пусть видят теперь. Пусть отведают "Новичка"! Тем более, у нас действительно хорошая продукция: без удобрений и химии сделанная. Я думаю, что им понравится».

Напомним, что  британском городе Солсбери 4 марта нашли бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в бессознательном состоянии. Предположительно, они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое обнаружили на ручке входной двери их дома, а также в пачке гречки, привезённой Юлией из России.
Великобритания считает причастной к отравлению Скрипалей Россию, которая отвергает обвинения. Юлия Скрипаль вышла из комы в конце марта, а её отец в начале апреля. 



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2