Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Махачкала попала в топ-5 самых хвастливых городов России

Отдых В регионе
Махачкала попала в топ-5 самых хвастливых городов России Фото: pixabay.com
В октябре 2019 года среди жителей 25 городов России проходило исследование: 3000 респондентов опросили методом личного интервью. Людям задавали четыре вопроса. Как часто вы делитесь успехами с другими? Любите подчёркивать при общении свои заслуги? Приятно ли вам рассказывать о своих достижениях, даже если собеседникам они недоступны? И, наконец, можете ли вы назвать себя хвастливым человеком?

По итогам опроса в первую пятёрку попали сразу три южных города. Сочи оказался на первом месте. За ним - город самых суровых мужчин Челябинск. Третий Краснодар. Махачкала оказалась на четвёртом месте. Замыкает топ-5 Казань.

Обе столицы показали в рейтинге бахвальства не лучший результат. Москва на девятом месте, а Санкт-Петербург на 20. Худший результат по итогам опроса у города Омска.

Только один процент опрошенных честно признался: да, люблю похвастаться. Остальные уклонились от прямого ответа. Коммерческий директор агентства ZOOM MARKET Андрей Штыров считает: «хвастливость в первую очередь выражена тем, что многие люди не чувствуют себя достаточно уверенными, самодостаточными, способными на что-то без чужого одобрения и им нужно подтверждение своих успехов от других людей. Именно эта компания провела для россиян такое интересное исследование.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2