Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К Новогодью по Владикавказу по рельсам запустят уникальный кинотеатр

Отдых В регионе
К Новогодью по Владикавказу по рельсам запустят уникальный кинотеатр Фото: Пресс-служба АМС г. Владикавказа

Это будет первый трамвай-киноэкспресс не только в России, но и Европе.

Регулярно курсировать по столице Северной Осетии он начнёт в 20-х числах декабря. Нетрадиционный кинопоказ решили начать со знаменитого и полюбившегося многим фильма с интригующим названием «Сюрприз». Это душевная мелодрама о том, как эксцентричный мультимиллионер подписывает соглашение о «прекращении» своей жизни. Выбирая гроб для похорон, он знакомится с подписавшей аналогичный договор молодой дамой.

В ретровагоне, предоставленном владикавказским депо, первыми пассажирами и зрителями стали представители мэрии вместе с главой АМС Борисом Албеговым. В администрации подчеркнули, что оригинальную идею удалось воплотить в жизнь благодаря частно-государственному партнёрству вместе с компанией Festa group.
Киноэкспресс будет вечерним, время его работы: с 19 до 21 часа. Трамвай оборудован современной аудиосистемой, большим экраном и будет усовершенствоваться дальше. На удобных сидениях могут разместиться 30 пассажиров. Маршрут кинотрамвая проложили по историческим местам города, но остановок не предусмотрено. Начальник депо г. Владикавказа Чермен Басиев отметил:

«Подобное развлечение пока будет единственным в России и даже в Европе».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2