Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родные жертв катастрофы Ту-154 в Сочи заявили о требовании страховых выплат

Отдых В регионе
Родные жертв катастрофы Ту-154 в Сочи заявили о требовании страховых выплат

Граждане пока получили только так называемые обязательные выплаты, а есть еще категории «по потере кормильца», «моральный ущерб» и т.д.

Их родственники пассажиров злосчастного Ту-154, разбившегося в Сочи 25 декабря 2016 года, намерены взыскать со  страховой компании. 

Напомним, что борт направлялся в Сирию. Погибло 92 человека. 

Год спустя после трагедии в Черном море СКР распространил информацию, что причиной крушения самолета точно был не взрыв. Тем временем, «Кавказ Пост» рассказывал о выводах независимого технического эксперта Юрия Антипова, который убежден, что превратить тела во фрагменты, нашпигованные деревянными занозами, мог только взрыв.   В версии официального следствия не верят и родные погибших в авиакатастрофе.

Теперь они намерены получить компенсацию. "Кавказский узел" цитирует адвоката Игоря Трунова:

«Выплаты зависят от самых разных факторов - остались ли дети сиротами, потеряли ли родители единственного кормильца и так далее".
По его словам, 27 декабря было заключено соглашение, по которому он представляет интересы 80 родственников погибших.

Трунов заявил, что ведет работу в Лондоне, где находится офис фирмы-страховщика, которая перестраховала полет. Он также добавил, что на его практике такое количество вопросов ставится перед экспертами впервые. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров