Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи привезут космический корабль

Отдых В регионе
В Сочи привезут космический корабль
Вскоре в Сочи появится копия космического корабля «Буран», она будет установлена возле центра для одаренных детей «Сириус». 
Сообщается, что внутри «Бурана» будет находиться вся аппаратура, кресла и интерактивные устровйтсва, благодаря которым учащиеся смогут научиться управлять космическим кораблем, освоить современные виртуальные технологии. Известно, что макет этого космического корабля привезут в Сочи в июле, после чего его будут собирать и устанавливать. «Буран» начнет функционировать в следующем году. Макет будут использовать как основу научно-популрярной выставки о космосе, экспозиция развернется в самом учебном центре «Сириус». Возле «Бурана» устоновят макет корабля «Федерация», который будет запущен без пилота в в 2022 году. 
«Буран» был создан для того, чтобы выводить на орбиты, обслуживать на них и возвращать на землю космические аппараты, космонавтов и грузы. Также с помощью "Бурана" проводили различные эксперименты в военной сфере. Первый и единственный космический полёт «Буран» совершил 15 ноября 1988 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2