Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи в лотерею выиграна рекордная за всю историю страны сумма

Отдых В регионе
В Сочи в лотерею выиграна рекордная за всю историю страны сумма

В «Гослото «6 из 45» житель города-курорта сорвал крупнейший джек-пот за всю историю российских лотерей.

Это абсолютный рекорд. Судьба одарила неизвестного сразу на сумму более 364,5 миллионов рублей, об этом стало известно после розыгрыша приза в прямом эфире субботы 21 мая. При этом за билеты баловень фортуны заплатил всего 700 рублей. Если учесть, что одно игровое поле стоит 100 рублей, цифра семь для него оказалась явно везучей.

К тому же фартовый сочинец выбрал и семь чисел в билете, хотя выбирать можно в этой лотерее от 6 до 14 чисел. Счастливая комбинация цифр – 11, 44, 26, 3, 22 и 34. А если добавить ещё и 2017 год, опять счастливая семёрка. Пока за выигрышем никто не обращался, поэтому не известно, на какие цели везунчик потратит деньги. Но билет приобретён был в Сочи. И вполне возможно, что это мог быть и курортник из другого города, не обязательно местный житель. На самом сайте Гослото появилось лишь короткое сообщение:

«Рекордные выигрыши в России! Более 365 000 000 рублей выиграл житель Сочи. Самый большой суперприз был разыгран в 2943-м тираже 21 мая 2017 года. Сумма выигрыша составляет 364 685 787 рублей».

По статистике, ежедневно по сто тысяч россиян выигрывают крупные суммы в лотереи.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2