Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Гнев Божий: в Германии молния поразила девушек во время селфи

Обществo В мире
Гнев Божий: в Германии молния поразила девушек во время селфи
Одна из пострадавших госпитализирована, врачи опасаются за ее здоровье.

Происшествие случилось в германском городе Бохум. Во время грозы две девушки решили сделать эффектное фото и, в результате, в них ударила молния.

Пострадавших нашли случайные прохожие. Девушки были без сознания, одежда разорвана. Травмы, нанесенные одной из них, оказались настолько серьезны, что потребовалась госпитализация. Сейчас 23-летняя пациентка находится в реанимации. Ее 21-летняя подруга отделалась легким испугом.

По словам девушки, она не знает, как произошло несчастье. Последнее воспоминание — они шли по дороге и захотели сделать селфи.

Специалисты отмечают, что в этом случае вытянутая вверх рука могла стать отличной мишенью для молнии. Дело в том, что молнии притягиваются к самым электростатически заряженным местам. Тем, кто прячется от грозы под зонтами, опасаться не стоит: зонты обладают мизерной электропроводимостью в отличии от человеческого организма.

В истории есть достаточно много случаев, когда люди, выжившие после удара молний, открывали в себе удивительные свойства: начинали предсказывать будущее, разговаривать на иностранных языках, притягивать предметы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2