Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Многодетной семье из Таганрога предстоит жить на 47,5 рублей

Обществo В стране
Многодетной семье из Таганрога предстоит жить на 47,5 рублей
Именно такую сумму пособия назначили в управлении соцзащиты.

Многодетная, неполная, малоимущая семья из Таганрога обратилась в местную администрацию за помощью. Из своих резервов представители государства смогли выделить единовременно 1000 рублей,
а размер назначенного ежемесячного пособия составил 47 рублей 50 копеек.
Приблизительно по 10 рублей в месяц на человека… Уровень жизни этой семьи теперь точно возрастет, а на 47,5 рублей мать сможет купить детям 100 грамм конфет и отпраздновать невиданную щедрость органов соцзащиты. 

Согласно областному закону от 22 октября 2004 № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» и ч.3 ст. 7 "Размер адресной социальной помощи в виде социального пособия, за исключением случая, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, определяется как разница между величиной прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения и среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина, но не может быть менее 10 процентов базовой суммы, установленной федеральным законом для определения размера социальных выплат". Формулировка, видимо, настолько сложна и запутана, что сумму не могут определить даже работники администрации и соцзащиты.

В социальных сетях уже разлетелась новость о внезапном обогащении семьи за счет государства, и подписчики в различных сообществах наперебой соревнуются в предположениях на что именно пойдут деньги. Ведь даже на пакет молока этой суммы может не хватить, а поить им придется целую семью на протяжении месяца…
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2