Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: «Расчлененка в Мойку — это не по-питерски»

Обществo В стране
Невзоров: «Расчлененка в Мойку — это не по-питерски» Фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Российский публицист прокомментировал резонансное убийство аспирантки СПбГУ.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», подозреваемого в зверском убийстве молодой женщины Олега Соколова вытащили из реки Мойки утром в субботу, 9 ноября. В его рюкзаке полицейские нашли шокирующее - две отрезанные женские руки и травматический пистолет. Самого преподавателя вуза, которого, как выяснилось, ранее связывали с убитой романтические отношения, с серьезным переохлаждением отправили в больницу.

При обыске в его квартире правоохранители нашли труп девушки. На допросе 63-летний Соколов признался, что убил 24-летнюю сожительницу Анастасию Ещенко из мелкокалиберного обреза, а потом стал по частям выносить  тело, чтобы скрыть следы преступления. Преподаватель пояснил следствию, что перед убийством сильно поссорился со своей возлюбленной.

Случившееся публицист Александр Невзоров в своем Instagram назвал «дурным тоном». Он заявил, что «более петербургского убийства» он не помнит за последние два десятка лет. Невзоров сказал следующее: «Причем здесь Мойка? Для таких пакетов существует Обводный канал. Расчлененка в Мойку — это не по-питерски».
Что касается личности фигуранта Соколова, Невзоров пояснил: что преподаватель университета «всегда был шизанутым и искренне считал себя Наполеоном».

Высказалась о Соколове и супруга публициста Лидия Невзорова. Она заявила на своей странице в Instagram: 
«Соколов поражал меня глупостью и склонностью к примитивному садизму. Не к людям. К лошадям…Соколов истинно веровал в то, что является „вторым пришествием“ Наполеона в этот мир… все вокруг было для „Сира“ ничтожеством и „мясом“».

Добавим, что Олег Соколов зачем-то взломал соцсети погибшей. Местные СМИ также пишут, что Анастасия Ещенко ревновала своего преподавателя к его взрослым дочерям. По словам друзей, девушка осознанно увела кавалера Ордена почетного легиона из семьи и частенько закатывала ему сцены ревности.

Кстати, водолазы нашли в Мойке останки неизвестного во время поисков тела жертвы доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова. Сколько времени тело человека пролежало в воде, смогут сказать только эксперты. На данный момент неизвестно, чьи останки вообще нашли: мужчины или женщины.

Адвокаты считают, что преподаватель СПбГУ совершил чудовищное преступление в состоянии аффекта, либо же под влиянием «патологического опьянения».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2