Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Объедками с фуршета в честь 65-летия Белгородской области накормили подопечных реабилитационного фонда

Обществo В стране
Объедками с фуршета в честь 65-летия Белгородской области накормили подопечных реабилитационного фонда Фото: facebook
Инициаторами угощения выступили местные чиновники и дирекция ресторана. 

6 января Белгородская область отметила свое 65-летие. Отпраздновали событие и чиновники. Отмечали, как и полагается – с размахом и, естественно, грандиозным фуршетом. Торжественные мероприятия прошли в здании областной филармонии, а завершились банкетом в ресторане. Присутствовали на празднике местные чиновники, политики и другие видные и значимые представители Белгородской области.

Организацию банкета тут же обсудили в соцсетях. Со слов местных жителей, справиться с фуршетом местная элита не смогла. Один из чиновников распорядился придать блюдам свежий вид, упаковать в коробки и отправить в реабилитационный центр. 

Объедки с барского стола попали на столы реабилитационного центра по поддержке лиц пенсионного возраста, а также неимущих и малообеспеченных лиц.
О передаче блюд в центр «Милосердие и забота» на своей странице в Facebook сообщила и Марина Лазарева, директор сети ресторанов "Фамильный Дом Вкуса". 

«Сегодня с моей командой приняли участие в организации мероприятия, посвящённого 65 летию Белгородской области. Для нас было честью принять участие в таком важном мероприятии. Мы подготовили праздничный фуршет в филармонии. Всё прошло отлично, гости были довольны, а мы, в свою очередь, рады, что сработали на все 100% и продолжаем держать уровень. Приятно получать слова благодарности и улыбки за проделанную работу. После фуршета, по традиции, мы упаковали оставшуюся еду и отвезли в реабилитационный центр «Милосердие и забота». Порадовали гостей приюта и думаем, что в Рождество им особенно было приятно получить внимание», - написала Марина Лазарева. 

Информация появилась и в одной из белгородских групп в ВК. Пользователи сети в своем большинстве одобрили инициативу празднующих чиновников. Мол, зачем добру пропадать, когда живут в области люди, которым есть нечего.

Но были опубликованы и негативные отклики. «Одни могут позволить накрыть себе стол скорее всего на госсредства, а другие надеются на остатки...но не забывайте, так было всегда и везде»,- прокомментировал один из местных жителей. «Вся страна в этих фото. Верха жируют, а остальным объедки с барского стола», - высказал свое недовольство еще один пользователь социальных сетей.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2