Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьницу из Краснодарского края мог столкнуть в выгребную яму педофил

Обществo В стране
Школьницу из Краснодарского края мог столкнуть в выгребную яму педофил Фото: rg.ru
Подозреваемый - сосед-алкоголик.
    
Продолжается следствие по факту падения 9-летней девочки в выгребную яму в туалете, информирует Лента.ру.

Сотрудники СКР по Краснодарскому краю опросили родственников школьницы. Ее бабушка рассказала, что 18 ноября вечером девочка, проживающая с матерью и ее сожителем в хуторе Родниковском, пошла гулять.

Мать школьницы ранее отбывала срок. На это время ребенок был помещен в приемную семью. Родной отец пропавшей девочки, также ранее судимый, с дочкой не общался.

Девочка в тот страшный вечер пришла в гости к своей подружке. Там было застолье матери подруги и ее сожителя. Пьяный педофил изнасиловал малышку.

«Затем, испугавшись последствий своего поступка, он схватил избитую школьницу и сбросил ее в выгребную яму общественного туалета, расположенного на территории Дома культуры хутора Родниковского. Эксперты позже подтвердили факт насилия. Мужчина дает показания», - сообщили РИА «Регион online» источники в правоохранительных органах региона. 

По этому факту возбуждено уголовное дело. 

Юристы полагают, что поглумившемуся над ребенком алкоголику вряд ли грозит даже 20 лет лишения свободы, не говоря уже о пожизненном нахождении за решеткой. «Пожизненное лишение свободы в этом случае не может быть назначено в силу требований закона, - прокомментировал ситуацию изданию «Кавказ Пост» ставропольский адвокат по уголовным делам Вячеслав  Савин. - Пока вина не установлена вступившим в законную силу приговором суда, лицо считается невиновным, и оно может быть оправдано. Следственные органы должны собрать доказательства, предьявить обвинение.  Впоследствии суд должен оценить их, с точки зрения доказанности вины, и только потом, взвесив все обстоятельства, назначить наказание».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2